Введите искомое слово или фразу

Собственники помещений в многоквартирном доме могут проводить общие собрания в форме заочного голосования с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства

Дата:
07.02.2022
Событие:

Во исполнение поручения статс-секретаря, заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ивановой С.В. (протокол совещания № 1291-ПРМ-СИ от 10 ноября 2021 г.), в целях обеспечения реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в целях повышения уровня информированности граждан о жилищных правах собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования Туапсинский район, информируем о нижеследующем.

Федеральным законом от 25 мая 2020 г. № 156-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено право собственников помещений на проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

В настоящее время в «ГИС ЖКХ» возможность проведения собрания заочного голосования реализована в полном объеме.

Порядок и особенности проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в заочной форме с использованием «ГИС ЖКХ» регламентированы Жилищным кодексом Российской Федерации.

Подробно с алгоритмом и функциональными возможностями «ГИС ЖКХ» при проведении заочного собрания можно ознакомиться на канале «ГИС ЖКХ», перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=O0O_YaFRPIA.

 



Возврат к списку