Введите искомое слово или фразу

Экстренные оповещения

Дата:
23.06.2022
Событие:
В связи с ухудшением погоды в Туапсинском районе продолжают действовать экстренное оповещение и режим «Повышенная готовность» для всех формирований и служб. Ожидаются ливни в сочетании с грозой, град, шквалистый ветер с порывами до 22 м/с, а также формирование смерчей над акваторией Черного моря. Возможны подъемы уровня воды в реках и водотоках, возникновение различных ЧС.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации района напоминает: в непогоду опасно находиться в зонах возможных подтоплений, на берегах рек, моря, выходить и выезжать в горы, в лес.

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Водителям необходимо выдерживать дистанцию между автомобилями, проявлять особую внимательность при совершении маневров на дороге и при проезде пешеходных переходов.

Пешеходам при неблагоприятной погоде следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге, а именно использовать световозвращающие элементы в темное время суток и быть максимально внимательными на проезжей части.

О любых происшествиях необходимо сообщать по телефонам: 2-52-12, 2-42-12, 112, 01, с мобильного – 010, 101, 8(861)-268-64-40 (телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю).


Количество показов: 2815

Возврат к списку