Введите искомое слово или фразу

В наступившем году 22 детям-сиротам из Туапсинского района предоставят квартиры

Дата:
20 января 2022
Событие:

В Туапсинском районе продолжается работа по обеспечению бесплатным жильем детей-сирот. В наступившем году ключи от собственных благоустроенных квартир получат еще 22 туапсинца, оставшихся без попечения родителей и достигших совершеннолетнего возраста.

Квартиры будут куплены на средства, выделенные из бюджета Краснодарского края по целевой программе «Дети Кубани», планируется также дополнительное финансирование.

Специалисты администрации муниципалитета уже проводят мониторинг рынка жилья и ценовых предложений. В приоритете – квартиры в Туапсинском районе и в ближайших от него населенных пунктах.

В минувшем году квартиры получили 23 туапсинца. Их приобрели в селе Шепси, в поселке Джубге, в Горячем Ключе, в станице Саратовской, в Динском и в Северском районах, в поселках Южном и Афипском.

Глава Туапсинского района Виталий Мазнинов ставит задачу делать акцент на домах, возводимых в муниципалитете, чтобы юноши и девушки никуда не уезжали, а также заранее обсуждать с застройщиками и устанавливать четкие сроки предоставления жилья для детей-сирот.

 



Количество показов: 600

Возврат к списку