Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе из-за снега остается закрытым Шаумянский перевал, на Молдовановском перевале ограничено движение для большегрузов

Дата:
24 января 2022
Событие:

В Туапсинском районе продолжается борьба со снежными наносами. В круглосуточном режиме спецтехника расчищает снег на федеральной и региональной автодорогах. Из-за прошедшего сильного снегопада остается закрытым для автотранспорта Шаумянский перевал, на Молдовановском перевале ограничено движение для большегрузов. Для всех служб и подразделений в муниципалитете введен режим «Повышенная готовность».

 

Осадки, дождь и мокрый снег, в районе начались еще в пятницу, 21 января, и практически не прекращались все выходные.

Ограничение движения для большегрузов по Молдовановскому перевалу было введено в воскресенье. Сегодня ночью дорогу возле села Дефановки удалось частично разгрузить от автопробки, в настоящий момент около 90 фур находятся на Джубгской дорожной развязке.

Для всех, кто попал в снежный плен, в двух придорожных кафе открыты пункты обогрева, кроме того, машина администрации Джубгского поселения развозит горячий чай и сухпаек.

На Молдодовановском перевале продолжают работать четыре комбинированные дорожные машины.

Расчистка проезжей части ведется и в самих джубгских селах, основные силы будут направлены на самые проблемные участки – Молдовановку и хутор Полковничий. По информации местной администрации, ограничений в подаче электроэнергии и нарушений в водоснабжении в поселении нет.

В Новомихайловском поселении из-за непогоды произошла авария на сетях водоснабжения, питьевая вода для жителей развозилась. На данный момент водоснабжение восстановлено в полном объеме.

Весь участок трассы Джубга-Сочи в Туапсинском районе для транспорта открыт, на нем работают 12 КДМ.

В северных поселениях района высота снега местами доходит до двух метров.

Региональную дорогу Туапсе-Майкоп сейчас расчищают ротерный погрузчик, грейдер, семь КДМ, две спецмашины прибыли из Апшеронска и Усть-Лабинска, их планируется направить в аулы Псебе и Агуй-Шапсуг, рассказал начальник управления транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципалитета Николай Григорьев.

Бульдозер и трактор работают на Шаумянском перевале. Возле перевала установили мобильный пункт, где можно получить горячий чай и сухпаек, еще два пункта обогрева открыты в Доме культуры и в здании администрации Шаумянского поселения в селе Шаумяне.

Дороги от снега чистят во всем поселении. В Шаумяне трудится трактор, бульдозер будет направлен в село Садовое.

В Шаумянском поселении из-за непогоды частично прекратились подача электроэнергии в Садовом и воды – в Чинарах.

Жители барака в хуторе Островская Щель, у которого из-за снега рухнула кровля, восемь человек, расселены: трое находятся в гостинице в селе Кривенковском, остальные – у родственников.

В поселке Октябрьском расчищаются центральные дороги и подъезды к амбулатории, детскому саду и к школе, на улицах Мира и Конституции произошло аварийное отключение электроэнергии, в ряде домов – низкое напряжение, нет пока света и в 4-й Гунайке.

В Георгиевском поселении уже расчищена дорога к аулу Большое Псеушхо, дорожники приступают к расчистке участка Анастасиевка-Большое Псеушхо, работы ведутся на улицах в селе Кривенковском, в селе Индюке, Малое Псеушхо, на очереди – село Георгиевское.

В Кривенковском закрыли АЗС из-за повреждений кровли в результате непогоды, в Индюке и в Кривенковском устраняют аварийные отключения.

К местам аварий оперативно направляются бригады энергетиков и коммунальщиков, доступ к отдельным участкам затрудняют снежные наносы.

Экстренное штормовое предупреждение в Туапсинском районе продлено по 25 января. Ожидаются сильный дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед. Дождь и снег, местами сильный, прогнозируют и сегодня, температура воздуха ночью в северных поселениях может понизиться до минус 8 градусов.

О любых происшествиях необходимо сообщать по телефонам: 2-52-12, 2-42-12, 112, 01, с мобильного – 010, 101, 8(861)-268-64-40 (телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю).

 



Количество показов: 627

Возврат к списку