Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе создаются молодежные отряды для оказания помощи «Снежный десант»

Дата:
24 января 2022
Событие:
В Туапсинском районе объявлена акция «Снежный десант», призванная оказывать помощь нуждающимся в ней людям. Первый созданный молодежный отряд добровольцев отправился сегодня на уборку снега в село Кривенковское.

Первый «Снежный десант» составили студенты Туапсинского социально-педагогического колледжа и ребята из молодежных объединений. Их задача – расчистить проход и проезд к почтовому отделению, затем – к амбулатории и к детскому саду. В планах – продолжить работу в других селах и поселках северных поселений.

- «Снежный десант» - это не только уборка снега, снежных наносов, это оказание любой помощи больным, пожилым, одиноким, маломобильным людям – если требуется купить продукты, наколоть и сложить дрова, убрать в доме и другое, - рассказал начальник управления по работе с молодежью администрации муниципалитета Степан Кундиров. – В районе также продолжается Всероссийская акция по оказанию помощи «Мы вместе».

Все, кто не хочет безучастно созерцать происходящее и оставаться равнодушным к чужим проблемам, кто предпочитает не говорить, а делать и приносить пользу другим, могут присоединиться к волонтерам, позвонив по телефону «горячей линии» - 8918-003-50-60.


Количество показов: 521

Возврат к списку