Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе готовы 33 пункта временного размещения людей и пункты обогрева на случай ухудшения погоды

Дата:
25 января 2022
Событие:

В Туапсинском районе прогнозируются очередные изменения погоды, ожидается, в том числе таяние выпавшего в небывалом количестве снега с возможным подъемом уровня воды в реках. На случай необходимости эвакуировать людей в муниципалитете готовы 33 пункта временного размещения, а попавших в снежные заторы на дорогах водителей и пассажиров могут принять 19 пунктов обогрева.

 

Пункты временного размещения, в основном, базируются в пансионатах и в зданиях Домов культуры. Одновременно они готовы принять более пяти тысяч человек.

За каждым пунктом закреплены службы по обеспечению продуктами, водой, горячим питанием, товарами первой необходимости, транспортом для доставки людей, а также медики. Во всех ПВР предусмотрены места для отдыха.

Помимо стационарных пунктов временного размещения, в районе имеются мобильные ПВР – девять палаток вместимостью от 15 до 30 человек.

Пункты обогрева при необходимости могут быть развернуты в разных селах и поселках. Их открывают в кафе и столовых, расположенных вдоль федеральных трасс, краевой автодороги, на перевалах, в придорожных гостиницах и здравницах, в Домах культуры, клубах, в зданиях администраций поселений. В них можно согреться, выпить чай, поесть.

Кроме того, в любую минуту готовы к выезду четыре оборудованных мобильных пункта обогрева. Один из них с первых дней снегопада дежурил возле Шаумянского перевала. Сейчас в районе работают четыре пункта обогрева - в Доме культуры и в здании администрации Шаумянского поселения в селе Шаумяне, в придорожных кафе вблизи села Дефановки.

 

 



Количество показов: 534

Возврат к списку