Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе открылся чемпионат Краснодарского края «Молодые профессионалы»

Дата:
25 января 2022
Событие:
На Кубани стартовал VII региональный этап национального чемпионата по профмастерству среди студентов «Молодые профессионалы» или «WorldSkills Russia-2022». Одна из его площадок открылась сегодня в Туапсе, как и в прошлые годы, на базе социально-педагогического колледжа.

В ТСПК пройдут испытания по номинациям «Выпечка осетинских пирогов», «Эстетическая косметология» и «Визаж и стилистика». За победу поборются 15 конкурсантов, прошедших жесткий профотбор, - девять студентов третьего и четвертого курсов Туапсинского социально-педагогического колледжа, а также гости из Тихорецка, Армавира. Кореновска, Лабинска, Краснодара и станицы Павловской - студенты Лабинского социально-технического техникума, Павловского техникума профессиональных технологий, Краснодарского филиала Российского экономического университета имени Плеханова, Армавирского индустриально-строительного техникума и других учебных заведений.

Туапсинский район и ТСПК представляют студенты, которые обучаются специальностям «Стилистика и искусство визажа», а также «Технология эстетических услуг», поэтому в этом году туапсинцы выступят только в номинациях «Эстетическая косметология» и «Визаж и стилистика».

Состязания по двум компетенциям стартуют завтра, 27 января пройдет турнир по направлению «Выпечка осетинских пирогов», и завершится региональный этап 29 января.

В качестве экспертов выступят преподаватели разных ссузов, в том числе ТСПК.  

Победители по итогам краевых турниров получат право выступить в финале X национального чемпионата «Молодые профессионалы».


Количество показов: 543

Возврат к списку