Введите искомое слово или фразу

Троим культработникам в Туапсинском районе присвоили звание «Почетный работник культуры»

Дата:
26 января 2022
Событие:

В Туапсинском районе назвали самых достойных среди культработников. В муниципалитете трем представителям отрасли присвоено звание «Почетный работник культуры Туапсинского района».


Новое почетное звание, учрежденное в конце 2020 года, присваивается за особый вклад в развитие отрасли культуры, искусства, кинематографии и дополнительного образования района. Получить его как знак признания заслуг могут культработники, которые не менее 15 лет проработали в отрасли и не менее 10 – в учреждении культуры муниципалитета, добившиеся за это время значимых профессиональных побед и достижений.

Лучших определил Совет по культуре при главе района. В этом году эксперты рассмотрели пять кандидатур. Из них почетного звания были удостоены ветеран отрасли Мария Колпакиди, 55 лет преподававшая в детской школе искусств имени С.В. Рахманинова города Туапсе, Ирина Черемянова, директор детской художественной школы имени А.А. Киселева Туапсе, воспитавшая целую плеяду талантливых художников, и Татьяна Сычева, руководитель централизованной клубной системы Октябрьского поселения, поднявшая ее на достойный, высокий, уровень и проработавшая в отрасли 27 лет, рассказала начальник отдела культуры администрации муниципалитета Юлия Данилова.

Новых почетных работников культуры будут чествовать на торжестве в марте, где им вручат нагрудный знак и удостоверения, а также по 10 тысяч рублей, выделенных из бюджета района.

Список культработников, удостоенных звания, был открыт в 2021 году. Первыми в нем значатся Ирина Лотник, Лариса Татульян и Ирина Банько.

 

 



Количество показов: 418

Возврат к списку