Введите искомое слово или фразу

Губернатор Кубани поблагодарил бригаду станции скорой помощи Туапсинского района за мужественное выполнение своего профессионального долга в дни непогоды

Дата:
27 января 2022
Событие:
Настоящим подвигом назвал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев работу бригады станции скорой медицинской помощи Туапсинского района в один из дней обрушившейся на край непогоды и стужи. Глава региона на своей страничке в соцсетях поблагодарил фельдшера Анастасию Плахину и водителя Игоря Колесникова за мужество и преданность профессии.

Почти два километра по гололеду бригаде пришлось спускаться пешком с горы, торопясь к пациентке на улицу Ключевую в Туапсе. Кроме медицинского чемоданчика, несли кислородный баллон, освещая себе путь фонариком. Вызов поступил рано утром от 100-летней горожанки. Судя по симптомам, медлить было нельзя, и квалифицированную помощь оказали вовремя.

«Это настоящие врачи, которые в любых условиях готовы исполнить свой служебный долг, - отметил губернатор края. – Спасибо им за это!».

Восхищение мужеством, профессионализмом и силой духа Анастасии Плахиной и Игоря Колесникова выразил и глава Туапсинского района Виталий Мазнинов. Руководитель поблагодарил их за верность выбранному делу.


Количество показов: 421

Возврат к списку