Введите искомое слово или фразу

Жителям заснеженных сел Шаумянского поселения привезли продукты

Дата:
27 января 2022
Событие:

Жителям труднодоступных заснеженных сел Туапсинского района продолжают оказывать требуемую помощь. В три отдаленных населенных пункта Шаумянского поселения – в остававшееся несколько дней в снежной блокаде село Садовое, на станцию Чинары и в хутор Афанасьевский Постик – доставили продукты.

В Садовое машина с продуктами пробивалась через сугробы. Привезли свежий хлеб, растительное масло, овощную икру, тушенку, сгущенку, макароны, гречку и печенье. Продуктовые наборы и хлеб раздали, оставшиеся булки так же отдадут жителям.

Хлеб, продукты и воду получили и жители станции Чинары.

Дорога к Чинарам и к Садовому уже открыта, расчищена. В населенных пунктах проживают около 500 человек.

Поставка продуктов в магазин Садового, на полках которого и в дни снежного плена было все необходимое, кроме хлеба, возобновляется в обычном режиме.

В самом дальнем в муниципалитете хуторе Афанасьевский Постик проживают, в основном дачники, летом – около 30, а сейчас - всего несколько человек. Продукты и все необходимое для них доставили спасатели электропоездом.

Снабжение нуждающихся жителей продуктами по распоряжению главы района Виталия Мазнинова организовало управление торговли и бытового обслуживания администрации муниципалитета, администрация Шаумянского поселения.

По всем вопросам обеспечения, о положении дел, ситуации, сложившейся после аномального снегопада, о возникших проблемах, о требующейся помощи необходимо сообщать по номеру 112. Попросить о помощи можно также волонтеров, «Снежный десант», по телефону - 8918-003-50-60.

 




Количество показов: 379