Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе продолжается ликвидация последствий аномального снегопада

Дата:
27 января 2022
Событие:

В наиболее пострадавших от небывалого снегопада поселениях Туапсинского района продолжается расчистка дорог. Основные силы направлены в села северной части муниципалитета, где на помощь специалистам пришли спасатели, казаки, местные жители и волонтеры.

Из снежного плена освободили село Садовое и станцию Чинары. Тяжелая техника несколько дней в круглосуточном режиме пробивалась через трехметровые сугробы. Дорогу к Садовому открыли сегодня утром, пока одну полосу. Внутри села продолжается расчистка территорий.

Бригады энергетиков оперативно восстановили электроснабжение водозабора в Чинарах, и он возобновляет свою работу.

Чистят улицы в селе Шаумяне, дорожникам помогают жители и казаки. Сегодня в Шаумян также прибыли бойцы поисково-спасательного отряда МЧС России для расчистки от снега крыши здания детского сада и школы.

В Шаумяне приступили к восстановлению лопнувшей вчера из-за снега водопроводной трубы, ведущей к больнице. Вода в здание ТРБ № 4 поступает из установленной рядом 30-кубометровой емкости. Медучреждение на время ремонта обеспечили привозной водой.

Расчистка и расширение проезжей части дорог продолжается в селах Кирпичном, Индюке, в ауле Большое Псеушхо. В Индюке, кроме того, сегодня группа районных спасателей чистит от снега кровлю школы, а отряд молодежного «Снежного десанта» - школьный двор.

В Октябрьском и Джубгском поселениях дороги расчищены во всех селах и поселках.

В селе 4-я Гунайка установили дизель-генератор, в поселке Октябрьском снова работают энергетики, аварийное отключение электроснабжения произошло на улицах Подгорной и Верхней.

Роторная дорожная техника продолжает работать на участке трассы Майкоп-Туапсе в сторону 4-й Гунайки, затем ее планирует перебросить в район хутора Терзиян.

На Майкоп-Туапсе и на дорогах к 4-й Гунайке, к Терзияну, к селу Анастасиевке, к аулу Большое Псеушхо всю ночь велась расчистка проезжей части от наледи. Сейчас грейдер работает на участке от села Шаумяна до поселка Горного.

Шаумянский перевал закрыт для автотранспорта, Молдовановский перевал работает в штатном режиме.

Специалисты призывают жителей заснеженных сел и поселков, по возможности, убрать снег возле своих дворов, что значительно облегчит ситуацию и позволит больше уделять внимание дорогам и территориям общего пользования.



Количество показов: 384

Возврат к списку