Введите искомое слово или фразу

В ликвидации последствий сильного снегопада в Туапсинском районе ежедневно принимают участие спасатели и казаки

Дата:
28 января 2022
Событие:
С первого дня зимней непогоды, которая в конце прошлой недели обрушила на Туапсинский район сильнейший снегопад, в авангарде ликвидаторов последствий стихии в муниципалитете находятся спасатели и казаки. Они ежедневно выезжают в заснеженные поселения.

Аварийно-спасательный отряд спасательной службы района распиливает и убирает упавшие в реки, в ручьи, на улицах, во дворах деревья, помогает энергетикам в ходе восстановления электроснабжения, расчищает от снега крыши и дворы школ. Спасатели работали в селах Цыпке. Мессажае, Кривенковском, в Индюке, в Кирпичном, в поселке Октябрьском, сегодня их направили в Садовое.

Расчистку кровли здания детского сада и школы в селе Шаумяне взяли на себя бойцы туапсинского поисково-спасательного отряда МЧС России, они также обеспечивали доставку продуктов и медиков к пациентам в труднодоступные села, пока дороги к ним еще не были расчищены.

Большую помощь жителям в заснеженных поселках оказывают районные казаки. Они расчищают сугробы во дворах, на улицах, чистят крыши домов, помогают в первую очередь пожилым людям, убирают снег на территориях школ, больниц, детских садов, аптек, почтовых отделений.

Казаки трудились в селах Молдовановке, Дефановке, Горском, Кривенковском, Георгиевском, Шаумяне, Индюке, в поселке Октябрьском, в других населенных пунктах и будут оставаться на передовой, пока в этом есть необходимость.

Ежедневно в пострадавших поселениях работали около 100 казаков. Так как фронт работ уменьшился, сегодня на расчистку вышли 40 человек.


Количество показов: 279

Возврат к списку