Введите искомое слово или фразу

В поселке Джубге открыли восстановленную после прошлогодней ЧС поликлинику

Дата:
28 января 2022
Событие:

В поселке Джубге завершили капитальный ремонт и оснащение поликлиники, пострадавшей во время ЧС в июле 2021 года. Сегодня учреждение вновь распахнуло свои двери. В церемонии открытия приняли участие депутаты ЗСК Андрей Булдин и Александр Джеус, а также глава Туапсинского района Виталий Мазнинов.

Прошлогодняя стихия свела на «нет» масштабную реконструкцию, которая завершились в учреждении в 2018 году. Уровень воды в поликлинике достигал 1,5 метра, пострадали не только помещения, но и оборудование, поэтому при восстановлении все работы пришлось начинать с нуля.

Поликлиника включает два отделения – для взрослых пациентов и детей. В обоих корпусах заменили напольную и настенную плитку, электропроводку, окна и двери, отремонтировали потолки и стены, системы отопления, водоснабжения и освещения, восстановили картохранилище, «вежливые», безбарьерные, регистратуры, а в отделении для взрослых пациентов обустроили новый дневной стационар на 10 коек для дневного пребывания и получения назначаемых процедур.

Кроме того, закупили и установили новую удобную мебель и новое дорогостоящее медицинское оборудование, в том числе аппараты УЗИ, ЭКГ, для проведения кардиотокографии и офтальмологической диагностики.

Осталось только завершить благоустройство территории поликлиники – заасфальтировать пешеходную дорожку и разбить клумбы.

Средства на ремонт и преобразования выделены из бюджета Краснодарского края.

Прием пациентов в поликлинике начнется уже в ближайший понедельник, 31 января.

Пока велись восстановительные работы, специалисты принимали больных в здании стационара.

Виталий Мазнинов поблагодарил коллектив поликлиники и главного врача ТРБ № 2 Владимира Свазьяна за упорный труд, благодаря которому учреждение возобновляет свою работу, и отметил: медцентр с высоким уровнем медицинского обслуживания в Джубгском поселении просто необходим, в поликлинику в Джубге обращаются не только жители поселка, но и ближайших сел, одна из важнейших задач – постоянно повышать качество медицинских услуг. Руководитель также пожелал медикам профессиональных успехов, а учреждению – дальнейшего развития.

Андрей Булдин и Александр Джеус сегодня еще осмотрели и построенный новый офис врача общей практики в селе Лермонтово. ОВОП уже полностью готов к открытию, оснащен и оборудован, сейчас проводится процедура лицензирования учреждения.



Количество показов: 693

Возврат к списку