Введите искомое слово или фразу

Спортсменки Туапсинского района завоевали четыре золотых медали на первенстве Краснодарского края по вольной борьбе

Дата:
1 февраля 2022
Событие:

В городе Гулькевичи прошло первенство Краснодарского края по вольной борьбе среди девушек. Все четыре спортсменки из Туапсинского района, выступившие на турнире, одержали победу.

Состязались атлетки до 16 лет. Участие в первенстве приняли около 100 спортсменок со всего региона.

Туапсинский район представляли четыре воспитанницы спортшкол № 10 поселка Новомихайловского и № 11 села Тенгинки, и все завоевали «золото». Честь муниципалитета достойно защитили Диана Рыбченко (весовая категория «До 39 кг»), Дина Бекеева (категория «До 42 кг»), Элина Полудненко (вес – до 62 кг) и Маргарита Куюмджян (категория «66 кг»).

Тренируют девушек Сергей и Анна Куюмджян.

По итогам соревнований в городе Гулькевичи туапсинские спортсменки получили право выступить на первенстве ЮФО. В турнире Южного федерального округа также примет участие Полина Кравченко из тенгинской спортшколы, которая завоевала серебряную медаль на первенстве Краснодарского края среди девушек до 18 лет.