Введите искомое слово или фразу

Сергей Алтухов и Виталий Мазнинов посетили многодетную семью в Туапсе

Дата:
3 февраля 2022
Событие:
В ходе своего рабочего визита в Туапсинский район депутат Госдумы Сергей Алтухов вместе с главой муниципалитета Виталием Мазниновым побывали в гостях у многодетной семьи Заикиных-Юсуповых в Туапсе. Для всех ребятишек они привезли подарки.

Старшей, 17-летней, Рузанне Сергей Алтухов подарил ноутбук, который девушка мечтала получить на Новый год. Компьютер ей необходим для учебы: Рузанна – студентка Славянского сельскохозяйственного техникума, будущий повар, а у семьи не было возможности его приобрести. Девушка призналась, что теперь верит в то, что желания, если очень захотеть, сбываются.

Виталий Мазнинов пожелала студентке успехов в учебе, а ее младшим братику и сестричке вручил сладкие подарки.

Депутат Госдумы побывал также у бывшей лениградки, пережившей в годы Великой Отечественной войны блокаду, а ныне жительницы Туапсе Тамары Близнюк и поздравили ее с 78-й годовщиной прорыва фашистского кольца.

Когда началась война, Тамаре Николаевне было всего три года. Вместе с мамой и старшим братом они жили в Смольном. Несмотря на то, что она была ребенком, Тамара Николаевна прекрасно помнит и 125 граммов блокадного хлеба, который делили на несколько частей, и умирающих от голода людей, и ужас бомбежек.

В Туапсе Тамара Близнюк живет с 1956 года, 43 года она проработала санитарным врачом.

Сергей Алтухов пожелали блокаднице здоровья, энергии, благополучия, вручил цветы и подарок.


Количество показов: 929

Возврат к списку