Введите искомое слово или фразу

Виталий Мазнинов вручил четырем молодым семьям из Туапсинского района свидетельства о соцвыплатах на покупку жилья

Дата:
4 февраля 2022
Событие:
Материальную помощь от государства для улучшения своих жилищных условий в Туапсинском районе получили еще четыре молодые семьи. Сегодня глава муниципалитета Виталий Мазнинов вручил им свидетельства о праве на получение социальной выплаты на покупку квартиры, дома или строительство.

Счастливыми обладателями сертификатов стали семьи из сел Шепси, Шаумяна, Агоя и Кроянского.

Размер выплаты составляет 35 % от рыночной стоимости жилья и рассчитывается с учетом количества членов семьи.

Общая сумма субсидий, которые получат четыре участника проекта, – более 4,5 миллиона рублей. Деньги можно также потратить на погашение ипотечного кредита.

Средства выделяются из федерального, регионального и районного бюджетов в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и программы Краснодарского края «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг». Финансирование из казны муниципалитета составило 56 %.

Вручая свидетельства, Виталий Мазнинов пожелал туапсинцам удачно распорядиться денежной поддержкой государства и чтобы в их семьях, в новых стенах царили только любовь, благополучие и достаток.


Количество показов: 1353

Возврат к списку