Введите искомое слово или фразу

Педагог из Туапсе Марина Чубинидзе стала призером конкурса «Учитель года Кубани»

Дата:
4 февраля 2022
Событие:

Сегодня в Краснодаре подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Учитель года Кубани» и назвали имена сильнейших. Титул призера завоевала преподаватель русского языка и литературы из гимназии № 1 Туапсе Марина Чубинидзе.

Вместе с туапсинкой в финале регионального конкурса за победу боролись еще четыре педагога.

Краевой турнир включил заочный этап и очный, стартовавший 31 января. По результатам серьезных испытаний (презентаций, тестирования, демонстраций методик работы, проведения уроков, классного часа) из 52 участников из разных городов и районов края остались сначала 15 конкурсантов, а затем пять.

Самые достойные и выступили в финале, который прошел вчера. Заключительными заданиями были «Мастер-класс» и участие в пресс-конференции.

Из пятерки лучших из лучших эксперты назвали победительницу, ею стала учитель математики из Краснодара Екатерина Щербакова, и четверых призеров, в число которых вошла и Марина Чубинидзе.

Награждение состоялось в институте развития образования Краснодарского края.

Учитель года Кубани выступит во Всероссийском конкурсе «Учитель года».

Педагогический стаж Марины Чубинидзе – пять лет, и все пять лет она проработала в гимназии. Как рассказала призер, на конкурсе она встретила интересных и талантливых людей, а с финалистами, и вовсе, стала одной семьей, самым сложным оказалось жить в режиме цейтнота во время очного этапа, конкурс, однозначно, - это новый опыт и точка роста, появились идеи и новые планы, в том числе по взаимодействию с коллегами из других городов.



Количество показов: 1332

Возврат к списку