Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе первые 70 подростков привились от коронавируса

Дата:
4 февраля 2022
Событие:

В Туапсинском районе стартовала кампания по вакцинации от коронавируса подростков. Первые 70 школьников и студентов в муниципалитете уже сделали прививки.

Прививают подростков в возрасте 12-17 лет. Для них используется двукомпонентная вакцина «Спутник М» или «Гам-Ковид-Вак-М».

Первой партией в район поступили 70 доз, их распределили между больницей № 1 Туапсе, в ТРБ № 2 поселка Новомихайловского и ТРБ № 4 села Шаумяна. На следующей неделе ожидается следующая партия вакцины.

Пока прививки делали в поликлиниках. При получении заявок бригады медиков готовы выезжать в учреждения образования, рассказали в ТРБ № 1.

Вакцинация подростков исключительно добровольная. Для иммунизации детей до 15 лет необходимо письменное разрешение родителей или законных представителей, а подростки, достигшие 15-летнего возраста, уже сами могут принимать решение.

В школы района, колледжи и гидрометеотехникум направлены бланки для ознакомления с информацией и для получения письменных согласий на вакцинацию. Списки желающих продолжают формировать.

 



Количество показов: 1004

Возврат к списку