Введите искомое слово или фразу

В хуторе Терзиян Туапсинского района по итогам Всероссийского голосования проведут высокоскоростной Интернет четвертого поколения

Дата:
8 февраля 2022
Событие:
Подведены итоги Всероссийского голосования, которое проходило на портале «Госуслуги», за малочисленные населенные пункты страны, куда в 2022 году необходимо провести мобильную связь 4G. В список выбранных россиянами деревень, станиц, поселков, аулов вошел и хутор Терзиян Туапсинского района.

Голосование стартовало осенью прошлого года. Участие в нем приняли почти 701700 человек, жители Краснодарского края были отмечены в числе самых активных. В перечень приоритетных вошли 2002 населенных пункта, 4G в них появится до конца нынешнего года.  

Отбор малых населенных пунктов для обеспечения их мобильным Интернетом планируется провести и в этом году. Предложить для голосования можно любой поселок, главное условие – численность его населения не должно быть менее 100 и более 500 человек.

- Программа устранения цифрового неравенства, «Цифровая экономика», реализуется с 2014 года министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и компанией ПАО «Ростелеком». Инвестиции из федерального бюджета – реальная возможность обеспечить мобильной связью высокого качества абонентов в горных северных поселениях Туапсинского района, в труднодоступных селах, где этот вопрос остается проблемным. Участие в голосовании на «Госуслугах» - шанс изменить ситуацию, - прокомментировал начальник отдела информатизации и связи администрации муниципалитета Владимир Чубуков.


Количество показов: 1005

Возврат к списку