Введите искомое слово или фразу

Туапсинский район занял третье место в Краснодарском крае по организации тестирования в рамках комплекса «ГТО» в прошлом году

Дата:
8 февраля 2022
Событие:
Туапсинский район остается в числе лидеров движения «ГТО» в Краснодарском крае. Муниципалитет занял третье место в региональном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в прошлом году.

В 2021 году участие в «ГТО»-тестировании в районе приняли более 11 тысяч человек. Из них почти 4,5 тысячи туапсинцев выполнили нормативы на знак отличия. Свою физподготовку проверили школьники, студенты, представители различных трудовых коллективов, жители с ограниченными возможностями здоровья. Среди активистов руководитель муниципального центра тестирования комплекса «ГТО» Иса Товгиреев отмечает учащихся филиала Ейского медколледжа, сотрудников администраций Небугского, Новомихайловского и Октябрьского поселений.

В районе сейчас проходит зимний фестиваль «ГТО», принимаются заявки на участие.

Центр тестирования комплекса «ГТО» находится в Туапсе, но бригады судей мобильны и по заявкам могут с необходимым оснащением выехать в любое поселение.


Количество показов: 1034