Введите искомое слово или фразу

Ко Дню памяти Пушкина в Туапсинском районе проходят выставки, открываются литературные гостиные

Дата:
10 февраля 2022
Событие:
Сегодня в России и во многих других странах отмечают 185-ю годовщину смерти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В Туапсинском районе скорбной дате посвятили выставки, «Поэтические часы», «Литературные встречи».

В школах проходят классные часы, посвященные творчеству и жизни гения, основоположника русского литературного языка, в школьных библиотеках открываются книжные выставки, литературные гостиные.

Цикл мероприятий ко дню памяти эпохального классика приурочили библиотеки района. В их числе – игра-викторина «Сказки о добре Александра Пушкина», литературная шкатулка «Пушкин – собиратель русского фольклора»,  «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина», «Литературная страничка «К нему не зарастет народная тропа»», «Час памяти «Он покорил и время, и пространство»» и многое другое. Большинство мероприятий проводят в онлайн-формате, на Интернет-площадках учреждений.

10 февраля в 1837 году великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин в возрасте 37 лет скончался от ранения, полученного во время дуэли с Жоржем Дантесом двумя днями ранее.


Количество показов: 1618

Возврат к списку