Введите искомое слово или фразу

Глава Георгиевского поселения отчитался на открытой сессии Совета депутатов об итогах работы в 2021 году

Дата:
11 февраля 2022
Событие:

Сегодня глава Георгиевского поселения Инвербий Коджешау представил итоги своей работы в 2021 году. Отчет о результатах деятельности, а также перспективные задачи и направления деятельности были основными вопросами открытой сессии местного Совета депутатов, которая прошла в селе Георгиевском с участием общественников, активистов, руководителей предприятий и организаций.

 

В минувшем году, согласно докладу, в бюджет поселения поступили 79,9 миллиона рублей доходов, расходы распределялись в рамках 14 реализованных муниципальных целевых программ.

Одна из основных статей расходов – нужды жилищно-коммунального хозяйства. Средства были направлены на подготовку к отопительному сезону и ремонт котельных, ремонт водопроводных сетей на улице Гвардейской в селе Георгиевском, замену участка водопровода в селе Кирпичном, монтаж воздушной кабельной линии автоматического управления скважин.

Значимую часть составило финансирование мероприятий по благоустройству населенных пунктов, которые включили, в том числе расчистку дорог, наведение санитарного порядка.

В 2021 году после сильных июльских дождей в Георгиевском поселении были подтоплены населенные пункты, нарушено транспортное сообщение. Наиболее пострадала автомобильная дорога в Кривенковском на улице Спорной возле дома № 35. На ее ремонт были выделены средства из бюджета Краснодарского края, в рамках региональной программы отремонтировали также дорогу на улице Зеленой в Кривенковском.

Кроме того, на средства из местной казны был приобретен бетон для ремонта дорог в селах Кривенковском, Георгиевском и Кирпичном, производилась отсыпка дорог щебнем.

Важным направлением, по словам главы поселения, остается развитие личных подсобных хозяйств. В 2021 году ЛПХ произвели более 190 тонн мяса, 840 тонн молока, 300 тонн овощей, 430 тон плодов и ягод, построено более 200 квадратных метров теплиц.

В заключении Инвербий Коджешау отметил, что приоритетами работы в наступившем году будут благоустройство и развитие дорожного хозяйства, и поблагодарил депутатов, руководство Туапсинского района, руководителей предприятий и организаций, активных жителей за помощь и поддержку в решении многих важных вопросов.

 



Количество показов: 1239

Возврат к списку