Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе стартовала киноакция к 23 февраля «Герои Отчизны»

Дата:
15 февраля 2022
Событие:

По доброй традиции в канун Дня защитника Отечества в Краснодарском крае проходит киноакция, посвященная празднику, «Герои Отчизны». В Туапсинском районе, как и во всем регионе, она стартовала сегодня. Жителей и гостей муниципалитета приглашают на бесплатные киносеансы.

Зрителей ждут в кинотеатре «Россия» города Туапсе, кинозалы также открыты в Домах культуры сел Мессажая, Цыпки, Пляхо, Шепси, Дедеркоя, Небуга, Георгиевского, Шаумяна, Гойтха, Тенгинки, поселков Джубги, Октябрьского, Горного, аулов Псебе, Малое Псеушхо и Агуй-Шапсуг, хутора Терзиян, в школах сел Кривенковского и Индюка.

Демонстрируют советские и российские документальные и художественные киноленты о Великой Отечественной войне, о чести и долге, о героизме, мужестве и подвигах солдат, партизан, подпольщиков. На афише киноакции – фильмы «Судьба диверсанта» Дмитрия Астрахана, «Заоблачный фронт» телеканала «Моя планета», «Забытая победа» Рафаэля Гаспарянца, «Приготовиться к бою» Алана Бзарова, «Два бойца» Леонида Лукова, «Большая земля» Сергея Герасимова, «Воздушный извозчик» Герберта Раппапорта, «Солдатик» Виктории Фанасютиной и «Зоя» Максима Бриус.

Последний день кинопоказов – 23 февраля.



Количество показов: 1344

Возврат к списку