Легкоатлет из Туапсе Арсений Кипор завоевал «серебро» первенства России

Дата:
15 февраля 2022
Событие:
В Челябинске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров. В составе сборной команды Краснодарского края на турнире выступил и завоевал серебряную медаль 17-летний бегун из Туапсе Арсений Кипор.

За победу в нескольких видах легкой атлетики боролись юноши и девушки в возрасте до 20 лет. Соревновались атлеты из более 70 регионов.

Туапсинец о себе заявил в беге на 60 и 200 метров. Вторым Арсений пришел на своей коронной дистанции 200 метров.

Сборная Краснодарского края в Челябинске одержала победу, опередив команду хозяев и атлетов из Санкт-Петербурга. Кубанцы завоевали семь золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали.

Сейчас Арсений Кипор выступает на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет в Санкт-Петербурге. Как рассказал его тренер Виктор Толстиков, завтра – забег на 200 метров.