Введите искомое слово или фразу

Туапсинский район с рабочим визитом посетила врио министра курортов Краснодарского края Мария Золотухина

Дата:
16 февраля 2022
Событие:

В Туапсинском районе набирает обороты подготовка к новому курортному сезону. Чтобы проанализировать положение дел и наметить основные векторы работы, муниципалитет с рабочим визитом посетила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.

 

Врио министра осмотрела пляжи в поселке Джубге, в селах Лермонтово и Ольгинке, где сейчас ведется санитарная расчистка территорий.

По итогам объезда Мария Золотухина провела расширенное межведомственное совещание с участием представителей министерства, надзорных органов, заместителя главы Туапсинского района Сергея Сидоренко, руководителей прибрежных поселений муниципалитета.

Основной темой встречи была подготовка курорта к высокому сезону. Речь, в том числе зашла о работе предприятий санаторно-курортного комплекса, об участии здравниц в маркетинговой программе «Открытый Юг», предлагающей отдых по сниженным ценам в межсезонье, о развитии активного туризма, о создании новых туристских маршрутов, о популяризации района, были также представлены новый бренд курорта, план и основные направления комплексной подготовки к лету пляжей.

Врио министра курортов отметила: у Туапсинского района имеются прекрасный потенциал и возможности для того, чтобы продолжать поднимать уровень и качество услуг, предлагаемых туристам, смело конкурировать на рынке курортного бизнеса. Мария Золотухина также акцентировала: особое внимание необходимо уделить борьбе с незаконной торговлей и с несанкционированными торговыми объектами на пляжах и набережных, одна из основных задач при подготовке пляжных территорий – обеспечение безопасного отдыха, сроки открытия пляжей должны строго соблюдаться.

 



Количество показов: 1320

Возврат к списку