Введите искомое слово или фразу

Туапсинский легкоатлет Арсений Кипор завоевал «серебро» на первенстве России в Санкт-Петербурге и установил новый рекорд

Дата:
17 февраля 2022
Событие:
Еще одной серебряной медалью пополнил копилку своих побед 17-летний бегун из Туапсе Арсений Кипор. Награду туапсинец завоевал на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет, которое сегодня завершается в Санкт-Петербурге. На турнире Арсений также установил новый рекорд Краснодарского края среди спортсменов до 20 лет в беге на 200 метров.

В Санкт-Петербурге соревнуются юноши и девушки из более 70 регионов страны.

«Серебряный» и рекордный результат Арсений Кипор показал на дистанции 200 метров, которую преодолел за 21.53 секунды. Первое место туапсинец уступил своему товарищу по команде, кубанцу Илье Гончаренко.

Сегодня в программе турнира - эстафета, после чего будет известно, как распределись места в общекомандном зачете. Пока же после двух дней соревнований сборная Краснодарского края лидирует.

Как рассказал тренер Арсения Виктор Толстиков, спортсмен после Санкт-Петербурга уезжает в Москву, где выступит на чемпионате России по легкой атлетике, который стартует 24 февраля.