Введите искомое слово или фразу

70 школьников в Туапсинском районе торжественно посвятили в юнармейцы

Дата:
18 февраля 2022
Событие:
Ряды Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия» пополнили школьники Туапсинского района. Сегодня 70 учеников 8-11 классов на торжестве в Туапсе посвятили в юнармейцы. От имени главы муниципалитета Виталия Мазнинова ребят поздравил заместитель руководителя Валерий Мирошниченко.

Школьники поклялись всегда быть защитниками слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, быть патриотами и достойными гражданами России.

Новоиспеченным юнармейцам вручили удостоверения и значки.

Участники церемонии возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в парке Победы. Память героев почтили минутой молчания.

Под знамена движения сегодня встали ребята из гимназии № 1, средних школ № 2, № 5, № 11 города Туапсе и № 18 села Тенгинки. Теперь отряд юнармейцев в районе насчитывает 440 человек, учащихся 14 школ.

Юнармейцы – активные волонтеры, они помогают ветеранам и пожилым людям, несут вахту Памяти, заступая на Пост № 1, занимаются физической и военной подготовкой, участвуют в спортивных турнирах и в военно-полевых сборах.


Количество показов: 1233

Возврат к списку