Введите искомое слово или фразу

Главы Небугского и Шепсинского поселений отчитались перед жителями и депутатами о результатах работы в 2021 году

Дата:
18 февраля 2022
Событие:
В поселениях Туапсинского района проходят открытые сессии Советов депутатов, на которых руководители местных администраций отчитываются об итогах своей работы в минувшем, 2021 году. Сегодня парламентариям и жителям о результатах деятельности, а также о задачах на перспективу доложили главы Небугского и Шепсинского поселений.

Глава Небугского поселения Артем Береснев в своем докладе отметил: местный бюджет в 2021 году составил более 115 миллионов рублей, объем расходов – свыше 126 миллионов рублей. Львиная доля средств была направлена на нужды ЖКХ, водоотведение, газификацию, благоустройство, в поселении реализовывались 16 муниципальных программ, одной из основных статей расходов оставалось и содержание улично-дорожной сети, на ремонты дорог были выделены более 5 миллионов рублей.

Небугское поселение продолжает участвовать в эксперименте по взиманию курортного сбора, благодаря чему в прошлом году благоустроили улицу Приморскую в селе Небуге. Кроме того, уже за счет местного бюджета, были обустроены площадки для отдыха на улице Набережной в Небуге, установлены светодиодные консоли, смонтирована светодиодная арка в селе Агое на улице Горной, на Агойском перевале установили композицию «Медведица с тремя медвежатами», продолжилось озеленение населенных пунктов.

В списке значимых результатов, помимо перечисленного, глава поселения указал строительство блочно-модульной котельной в поселке Тюменском, реконструкцию водоводов, подготовку проекта реконструкции очистных сооружений канализации в Агое, восстановительные работы после июльской ЧС.

Глава Шепсинского поселения Виктор Вареник так же остановился на основных статьях расходов. 19 % бюджетных трат, согласно отчету, составили нужды ЖКХ, подготовка к отопительному сезону, развитие систем водоснабжения, водоотведения, уличного освещения, реализация программы газификации, расчистка ливневок, наведение санитарного порядка, 16 % расходов - это содержание Домов культуры и библиотек, 15 % расходов бюджета пошли на ремонт автомобильных дорог, а 14 % - на обеспечение безопасности жителей, на предупреждение чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий (в прошлом году Шепсинское поселение тоже пострадало в результате летних ливней).

Главы поселений поблагодарили всех, кто помогал им и их командам в работе, и заверили, что приложат максимум усилий, чтобы в наступившем году выполнить взятые перед жителями обязательства.


Количество показов: 968

Возврат к списку