Введите искомое слово или фразу

Туапсинские школьники и студенты побывали с экскурсией в отделе полиции района

Дата:
22 февраля 2022
Событие:
Однодневную «стажировку» в отделе МВД в Туапсинском районе прошли старшеклассники, студенты филиалов вузов и колледжей муниципалитета, а также активисты движения «Молодежный патруль». В канун Дня защитника Отечества полицейские проводят акцию «Неделя мужества» и пригласили ребят на экскурсию.

Юноши и девушки увидели и узнали, как работают сотрудники различных подразделений - патрульно-постовой службы, отдела кадров, кинологи, следователи. Им рассказали о задачах, поставленных перед полицейскими, о методах работы, об интересных случаях из практики, показали оснащение патрульной машины, продемонстрировали мастерство дрессировки служебных собак, провели для желающих дактилоскопическую регистрацию. Кроме того, ребятам разъяснили порядок поступления в юридические вузы, требования, которые предъявляются к абитуриентам.

В ходе экскурсии школьники и студенты посетили музей, открытый при отделе МВД, в котором хранятся документы и личные вещи милиционеров, отдавших свою жизнь за Родину во время Великой Отечественной войны, служивших в советские годы, а также возложили цветы к мемориалу погибшим стражам порядка.

После экскурсии некоторые «стажеры» признались, что задумались о том, чтобы в дальнейшем связать свою судьбу с деятельностью в правоохранительных органах, сообщили в управлении по работе с молодежью администрации района.


Количество показов: 567

Возврат к списку