Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе проводят мониторинги здравниц и пляжей

Дата:
24 февраля 2022
Событие:
В Туапсинском районе продолжается подготовка к новому курортному сезону. В муниципалитете проводятся комиссионные обследования здравниц и пляжных территорий.

В ходе мониторинга санаториев комиссия оценивает состояние номеров, инфраструктуры, изучает лечебную базу и услуги, предлагаемые гостям.

Из 23 здравниц, имеющих лицензии на осуществление медицинской деятельности, уже обследованы девять, но к началу сезона эксперты объедут все пансионаты, рассказал начальник управления по развитию курортов администрации района Сергей Доморат.

По результатам мониторинга здравницам направляются рекомендации. В списке основных требований – необходимость создать условия для отдыха и лечения маломобильных людей, подобрать специалистов со знанием на высоком уровне минимум двух языков международного общения, установить бюветы с минеральной водой, рассмотреть возможность участия в программе «Голубой флаг-2023». Отмечается также нехватка медиков узкой специализации.

В ходе осмотров пляжей основное внимание уделяется санитарному состоянию территорий, контролируется ход подготовки к высокому сезону, выполнение предписаний и поставленных задач. Многие пользователи, арендаторы пляжей, по словам Сергея Домората, уже приобретают рекомендованное оборудование, что является одним из обязательных требований.


Количество показов: 594

Возврат к списку