Введите искомое слово или фразу

Глава Шаумянского поселения отчитался на открытой сессии Совета депутатов об итогах работы в 2021 году

Дата:
24 февраля 2022
Событие:
Сегодня в Шаумянском поселении прошла открытая сессия Совета депутатов. Главным вопросом повестки дня был отчет главы местной администрации Ардаваса Кочканяна об итогах своей работы и работы своей команды в 2021 году.

В минувшем году, согласно докладу, в поселении были приняты 15 муниципальных программ.

Территория на 64 % является дотационной от общего объема доходов. В 2021 году поселение, в том числе получило из бюджета Краснодарского края субсидии на капитальный, текущий ремонты, материально-техническое обеспечение централизованной клубной системы, а из казны Туапсинского района - средства на мероприятия по защите населения от ЧС.

В списке достижений Ардавас Кочканян отметил реконструкцию водопровода в поселке Горном и замену полкилометра водопроводной сети, развитие сельского хозяйства: в ушедшем году в личных подсобных хозяйствах были произведены 185 тонн мяса, 563 тонны молока, 267 тонн овощей и 200 тонн плодов и ягод, ремонт в народном музее села Шаумяна. Среди перспективных же задач было выделено развитие туризма: по территории поселения проходят турмаршруты, поселение славится своими достопримечательностями, в том числе дольменами и курганными группами.

В заключение отчета Ардавас Кочканян выразили благодарность за помощь, понимание и поддержку в решении поставленных задач депутатам ЗСК и муниципалитета, руководителю района, активистам и общественникам.


Количество показов: 627

Возврат к списку