Введите искомое слово или фразу

В Новомихайловском и Тенгинском поселениях прошли открытые сессии местных Советов

Дата:
25 февраля 2022
Событие:
Главы Новомихайловского и Тенгинского поселений отчитались сегодня об итогах своей работы в 2021 году. О результатах деятельности они доложили депутатам и жителям на открытых сессиях местных Советов.

Согласно отчету главы Новомихайловского поселения Андрея Орлова, местный бюджет по собственным доходам в минувшем году был исполнен на 105,1 %, основную часть расходов направили на благоустройство территорий, нужды ЖКХ и содержание учреждений культуры.

Так, в 2021 году был выполнен ремонт дорог на 11 улицах в поселке Новомихайловском, в селах Ольгинке и Пляхо, отремонтированы автомобильный и пешеходный мосты в ауле Псебе, обустроены тротуары вдоль берегов реки Нечепсухо и на улице Мостовой в Новомихайловском, парапет и ограждения на улице Морской в Ольгинке, открыта новая спортивно-игровая площадка в Новомихайловском.

В поселении продолжалась реализация программы газификации. Были построены газопроводы среднего и низкого давления в поселке Новомихайловском, созданы условия для подключения к природному газу 66 частных домов и четырех многоквартирных.

Как отмечено в докладе, Новомихайловское поселение активно привлекает средства инвесторов. В 2021 году объем инвестиций составил 1,2 миллиарда рублей, заключено соглашение о реализации в селе Ольгинке нового крупного инвестиционного проекта строительства жилого комплекса.

Глава Тенгинского поселения Артур Чамян так же акцентировал в своем докладе, что территория, которой он руководит, является одной из перспективных в районе для привлечения инвестиций. В поселении реализуются инвестиционный проект «Строительство аквапарка в селе Лермонтово», предполагается создать 70 новых рабочих мест, проект «Строительство фермы по выращиванию мидий», уже начата установка мидийных коллекторов, в 2021 году завершено возведение гостиницы, предусмотрено создание 22 рабочих мест.

В минувшем году в поселении, кроме того, активно развивалось частное предпринимательство, связанное с туристическим бизнесом, благоустроена территории возле ДК в селе Тенгинке и на улице Ленина в Лермонтово, отремонтирована система глубоководного морского выпуска в Лермонтово, установлены котельные узлы для ДК и библиотеки Тенгинки.

По окончании отчетов главы поселений поблагодарили всех, кто помогал им и их командам в работе.


Количество показов: 759

Возврат к списку