Введите искомое слово или фразу

Туапсинские боксеры завоевали пять медалей на двух первенствах Краснодарского края

Дата:
26 февраля 2022
Событие:
В городе Сочи и в Геленджике прошли первенства Краснодарского края по боксу среди спортсменов разных возрастов. Туапсинский район на турнирах представили и завоевали три золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали воспитанники спортшколы № 4 Туапсе.

В Сочи состязались боксеры 17-18 лет со всего региона.

Медали разыгрывались в 13 весовых категориях.

Из туапсинцев победу одержали Ефим Галушин, он выступал в весе «48 кг», и Артем Кочнев (92 кг), а Вячеслав Яковлев в категории «57 кг» занял второе место.

По итогам соревнований команда Туапсинского района стала третьей.

В Геленджике за победу боролись юноши 15-16 лет, всего около 200 спортсменов.

«Золото» в копилку Туапсинского района принес Таир Джемадинов в категории «До 60 кг», и третье место занял Ренат Терзян.

Туапсинцев тренируют Сергей Забураев, Арут Бедросов, Георгий Дашин, Михаил Гуня и Никита Захаров.

Сильнейшие боксеры по итогам турниров выступят на первенстве ЮФО в марте.