Введите искомое слово или фразу

Глава Туапсе отчитался перед депутатами и жителями города о своей работе в 2021 году

Дата:
1 марта 2022
Событие:

О том, каких социально-экономических показателей удалось достичь в 2021 году, а также какие новые задачи предстоит решить, перед депутатами и жителями Туапсе сегодня отчитался глава города Сергей Бондаренко. Итоги своей работы и работы своей команды мэр подвел на открытой, 48-й, сессии горсовета, участие в которой приняли депутаты ЗСК Александр Джеус и Андрей Булдин, а также руководитель Туапсинского района Виталий Мазнинов.

 

2021 год прошел в непростых условиях, но поставленные задачи удалось выполнить, отметил Сергей Бондаренко.

Основным показателем развития города, по словам мэра, является, в том числе укрепление местного бюджета. Его доходная часть составила 580,9 миллиона рублей, в рамках бюджета финансировались 14 муниципальных программ, город, кроме того, участвовал в реализации пяти краевых и федеральных программ.

В списке основных расходов казны Сергей Бондаренко выделил нужды социальной сферы, на что были направлены 30,1 % заложенных средств, жилищно-коммунального хозяйства, это составило 35,9 %, а также социальную политику.

В 2021 году Туапсе, как и прежде, принял участие в реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». В его рамках были благоустроены детская площадка на улице Судоремонтников и сквер с детской площадкой на улицах Комсомольской и Богдана Хмельницкого, кроме того, обновлена детская площадка в сквере «Алые паруса» и две зеленые зоны.

В числе достижений глава города также отметил начало реализации проекта благоустройства территории городского пляжа, ремонт большого зала театра юного зрителя, создание уникального, самого крупного на юге России арт-объекта – фасадной стрит-арт-картины, нанесенной на пыле- и шумозащитный экран-ограждение вдоль автодороги на улице Горького.

В минувшем году продолжалась газификация Туапсе. Были построены распределительные газопроводы низкого давления на улицах Калараша, Тимирязева, введены в эксплуатацию на ряде улиц ранее построенные газопроводы, завершено строительство первой очереди газопровода среднего давления на Судоремонтников.

Сергей Бондаренко также остановился на показателях развития сети автодорог, систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, на вопросах архитектуры и градостроительства.

Говоря о планах на будущее, глава Туапсе выделил работу по наращиванию экономического потенциала, участие в реализации нацпроектов и госпрограмм, что позволяет ремонтировать дороги, благоустраивать территории, укреплять материально-техническую базу учреждений.

 




Количество показов: 2159

Возврат к списку