Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе в минувшем году изъяли более 23600 литров нелегального алкоголя

Дата:
9 марта 2022
Событие:

В Туапсинском районе продолжается борьба с незаконной продажей алкоголя. В прошлом году по итогам рейдовых обследований торговых точек и предприятий общепита были изъяты свыше 23600 литров нелегальной спиртосодержащей продукции. Этот вопрос глава муниципалитета Виталий Мазнинов обсудил сегодня традиционном планерном совещании.

 

Рейды проводит межведомственная комиссия, в состав которой входят специалисты администрации района, поселений и полицейские, доложил заместитель руководителя муниципалитета Сергей Сидоренко. Группы посещают магазины, кафе, рестораны и проверяют наличие лицензии на продажу алкоголя. При отсутствии разрешительного документа продукция конфискуется.

В 2021 году были организованы 258 рейдов, составлены 239 протоколов об административных правонарушениях.

Виталий Мазнинов поставил задачу продолжать работу, и усилить ее в предстоящий курортный сезон.

«Особое внимание необходимо обращать на летние торговые павильоны, - акцентировал глава района, - Торговля из-под полы должна быть пресечена, это, прежде всего, обеспечение безопасности жизни и здоровья людей».

В минувшем году также продолжались рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли, в том числе на пляжах, и реализации контрафакта, одежды и обуви с незаконным использованием товарного знака.

 



Количество показов: 2115

Возврат к списку