Введите искомое слово или фразу

В селе Ольгинке полным ходом идет строительство нового детского сада и пристройки к школе

Дата:
9 марта 2022
Событие:

В Туапсинском районе продолжается реализация двух социально важных проектов – возведения в селе Ольгинке нового детского сада и пристройки к средней школе № 19. Работы вышли в активную фазу.

Стены здания будущего детского сада, его двух этажей, уже стоят, сейчас ведется обустройство железобетонного перекрытия второго этажа. Строительство завершено почти на 50 %. Работы ведутся, согласно графику.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 150 мест, строят его в третьем микрорайоне села.

С застройщиком - компанией «Метрикс Development» - администрация района заключила социальное соглашение, по которому фирма обязуется не только построить учреждение, но и оснастить его, а также благоустроить территорию.

Объект, по планам, сдадут в эксплуатацию летом 2022 года.

Конструкция здания трехэтажной пристройки к школе уже возведена. В настоящее время ведется устройство внутренних перегородок и заполнение проемов, уже забетонирована часть десятиметровых колонн будущего спортзала.

Железобетонный каркас здания выполнен на 97 %, общая строительная готовность – 65 %.

Чтобы ускорить работу и сдать пристройку в срок, в июле нынешнего года, вдвое увеличено количество рабочих.

Здание рассчитано на 125 учеников и включит кабинеты для учащихся 5-11 классов, лаборатории, учительскую, медицинский кабинет, столовую, пищеблок, спортивный и актовый залы.

Средства на возведение пристройки выделены в рамках госпрограммы Краснодарского края из бюджетов региона и муниципалитета.



Количество показов: 2171

Возврат к списку