Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе нет дефицита продуктов и перебоев с их поставками

Дата:
10 марта 2022
Событие:

В Туапсинском районе по поручению главы муниципалитета Виталия Мазнинова продолжается мониторинг предприятий торговли. Согласно анализу, ситуация остается стабильной: дефицит продуктов и товаров первой необходимости не зафиксирован, их поставки продолжаются без перебоев, в соответствии с графиками, на складах остается запас продукции. 


Наличие товаров, их ассортимент и цены изучаются в более чем 500 магазинах, торговых комплексах во всех поселениях района, в зоне внимания также – оптовые базы.

- Мы фиксируем, что ситуация на рынке продовольствия не изменилась, запасов товаров достаточно для удовлетворения спроса наших жителей, а по отдельным позициям – даже превышает, их пополнение осуществляется своевременно, оптовые базы работают в штатном режиме, и опасений совершенно никаких нет, - рассказал начальник управления торговли и бытового обслуживания администрации муниципалитета Артур Багарян.

Мониторинг наличия продукции на полках магазинов и в складах проводится систематически. На особом контроле – социально значимые продукты, в том числе сахар, гречка, рис, и товары первой необходимости. Эффективная работа по формированию и сохранению их запасов, по обеспечению устойчивой работы предприятий торговли, по словам Артура Багаряна, налажена еще с первых дней пандемии коронавируса.

О сложившейся ситуации на потребительском рынке района специалисты ежедневно докладывают главе муниципалитета и департаменту потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

 

 

 



Количество показов: 2223

Возврат к списку