Введите искомое слово или фразу

Десять юных художников из Туапсинского района завоевали дипломы зонального конкурса академического рисунка и живописи

Дата:
11 марта 2022
Событие:

В Туапсе подвели итоги зонального конкурса академического рисунка и живописи, который традиционно проводится среди учащихся старших классов детских художественных школ и школ искусств четырех районов Кубани – Туапсинского, Апшеронского, Белореченского и Горячеключевского. В этом году его лауреатами стали десять юных туапсинских художников.

 

В конкурсе участвовали художники 13-17 лет. Сильнейших определяли в номинациях «Рисунок» и «Живопись».

Состязание включило два этапа – муниципальный и зональный. В первом о себе заявили около 150 учащихся, из них – 40 воспитанников детской художественной школы имени А.А. Киселева Туапсе, детской школы искусств села Агоя и ДШИ имени Г.Ф. Пономаренко поселка Новомихайловского.

Для участия в финале были отобраны 40 лучших работ. Из Туапсинского района право побороться за победу получили 10 художников - семь из Туапсе и три из Агоя.

Зональный тур традиционно проходил в ДХШ имени А.А. Киселева, где собрались только эксперты – преподаватели школ из всех муниципалитетов.

В итоге гран-при была удостоена Кристина Багдасарян из Хадыженска, а все туапсинцы вошли в список победителей и призеров.

Из Туапсинского района дипломами первой степени были награждены Даяна Сухомлинова, Вероника Челикьян, Ирэн Шахмелян, Виолетта Сибиркина, Виолетта Нагабедян, Алина Беломестова, Андрей Карпеченков и Виктория Шевелева, а вторые места заняли София Бусурина и Виктория Бойцова.

 




Количество показов: 2598

Возврат к списку