Введите искомое слово или фразу

Туапсинские артистки одержали победу на смотре творчества среди женщин Краснодарского края «Лучшая из лучших»

Дата:
14 марта 2022
Событие:
В Краснодарском крае подвели итоги онлайн-смотра творчества среди женщин региона «Лучшая из лучших», посвященного 8 Марта. Своими талантами на нем блеснули и четыре певицы, танцовщица и декламатор из Туапсинского района, завоевавшие звание лауреатов.

Участие в конкурсе принимали творческие коллективы, солистки и мастерицы из студий декоративно-прикладного искусства, традиционных промыслов и ремесел учреждений культуры. Всего поступило более 320 заявок из 40 муниципалитетов.

Конкурсанткам предлагалось исполнить песню, частушку, инструментальное произведение, прочитать стихотворение, представить хореографический номер, а также свои изделия и поделки.

Из участниц-туапсинок Людмила Черных, Инга Сушенцова, Екатерина Федасова из Дворца культуры нефтяников и Юлия Андреева из ГДК Туапсе стали первыми в номинации «Лучшее исполнение песни», Светлана Понамарева из поселка Новомихайловского завоевала титул лауреата в номинации «Лучшее исполнение танца», а Валентина Лищенко из новомихайловского ДК «Юность» - в номинации «Лучшее исполнение поэтического произведения».


Количество показов: 1003

Возврат к списку