Введите искомое слово или фразу

Выпускники школ Туапсинского района проходят «ГТО»-тестирование

Дата:
15 марта 2022
Событие:

Выпускники школ Туапсинского района сейчас готовятся не только к госэкзаменам. 11-классники, которые хотят заработать для себя дополнительные баллы при поступлении в вузы, проходят еще и «ГТО»-тестирование - выполняют нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нынешнем году преференции, помимо обладателей золотого знака отличия, получат и школьники, заработавшие «серебро» и «бронзу».

Тестирование проходят школьники IV-V возрастных ступеней (13-17 лет). В программе - обязательные нормативы (бег на короткую и длинную дистанции, упражнения на гибкость, силу) и по выбору.

Проверку физподготовки для старшеклассников районный центр тестирования «ГТО» проводит дважды в год, рассказал руководитель организации Иса Товгиреев. Чтобы выпускники успели получить значки до поступления, выполнить все нормативы им нужно до 31 марта. За «золото», «серебро» и «бронзу» добавляются не менее двух и не более 10 дополнительных баллов.

В нынешнем году большая часть «ГТО»-экзаменов проводится в спортшколе № 6 города Туапсе и на стадионе «Олимп» в поселке Новомихайловском. Старшеклассникам, которые не прошли тестирование со своими школами, дается возможность сделать это индивидуально, для чего нужно предоставить справку-допуск от врача.

Дополнительную информацию и консультации можно получить по телефону – 8 (86167) 2-91-09.

 

 

 



Количество показов: 670

Возврат к списку