Введите искомое слово или фразу

Ковидный госпиталь в Туапсе возвращается к обычному режиму работы больницы

Дата:
16 марта 2022
Событие:

В Туапсе закрыли ковидный госпиталь, в который была перепрофилирована районная больница № 3. Учреждение, как и еще девять аналогичных ему в Краснодарском крае, возвращается к прежнему, обычному режиму работы. Это стало возможным в связи с улучшением в регионе эпидобстановки, подчеркивает губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

 

Туапсинский госпиталь открыли в декабре 2020 года, рассчитан он был на 200 коек, из них 12 – реанимационных. Для работы в пандемию учреждение оснастили необходимым современным оборудованием, в том числе компьютерным томографом, аппаратами искусственной вентиляции легких, кислородными аппаратами и другим, которое останется в больнице.

За время своего функционирования ковидный госпиталь Туапсе принял 3957 пациентов.

Сейчас в больнице ведется генеральная уборка, ремонт, и откроется она, предположительно, на следующей неделе.

ТРБ № 3 – многопрофильное медицинское учреждение. Как и прежде, в нем будут работать стационар, ортопедо-травматологические койки и поликлиника, включающая в себя терапевтическое, хирургическое, стоматологическое, урологическое и гинекологическое отделения.

Как отмечает Вениамин Кондратьев, в последние недели заболеваемость коронавирусом и число госпитализаций на Кубани снижается, что позволяет начать поэтапный перевод ковидных госпиталей в обычный режим работы, закрытие «красных зон» дает возможность больше уделять внимание оказанию плановой и специализированной медицинской помощи.

В пандемию на Кубани в 28 ковидных госпиталях были развернуты 7700 коек.

 

 



Количество показов: 613

Возврат к списку