Введите искомое слово или фразу

Известный путешественник Константин Мержоев принял участие в первом заседании созданного при главе Туапсинского района Совета по развитию детско-юношеского туризма

Дата:
16 марта 2022
Событие:

В Туапсинском районе, пока в единственном на Кубани муниципалитете, создан координационный Совет по развитию детско-юношеского туризма. На его первое заседание, которое прошло в Туапсе с участием руководителей школ, центров дополнительного образования, турфирм, детских здравниц, приехал известный путешественник, многократный чемпион России по спортивному туризму Константин Мержоев.

 

Основные задачи Совета - консолидация усилий всех заинтересованных учреждений, общественных объединений и ведомств для активизации деятельности, направленной на развитие в районе детско-юношеского туризма, на максимальное привлечение детей и подростков к туризму с целью воспитания у них любви к Родине, изучения истории, природы родного края, страны, подчеркнули на встрече.

Как отметил Константин Мержоев, учитывая туристско-рекреационную специфику Туапсинского района, его природно-климатическую уникальность, богатейшую историю, огромный туристский потенциал, особо ценно, что в муниципалитете заинтересованы в продвижении детского туризма, а также пожелал новому органу успехов в работе.

В муниципалитете, прозвучало на совещании, успешно работает станция юных туристов, созданный на ее базе молодежный клуб «Русского географического общества», СЮТуР сотрудничает со школами, с общественными организациями и различными службами, благодаря чему увеличилось количеств юных туристов, их на сегодня 750, повышается и подготовка ребят, которые ежегодно становятся победителями и призерами различных соревнований, разработан сборник туристско-экскурсионных маршрутов по местам обороны города Туапсе.

На встрече Константин Мержоев рассказал об экспедиции «РоссиЯ-2021» (проекте «РГО» и федерации спортивного туризма и министерства просвещения России), которая в прошлом году стартовала из Сочи и в которой приняли участие туапсинцы.

После заседания Совета путешественник встретился с туапсинскими студентами, юными туристами и их наставниками, дал советы и ответил на их вопросы.

 

 



Количество показов: 540

Возврат к списку