Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе работает телефон «горячей линии» по вопросу завышения цен на продукты и товары для детей

Дата:
17 марта 2022
Событие:
В Туапсинском районе продолжаются ежедневные рейды, цель которых – не допустить необоснованный рост цен на социально значимые продукты и товары первой необходимости для детей. Для сообщений о фактах неправомерной наценки в муниципалитете открыт телефон «горячей линии» 8 (86167) 2-42-73.

Предприятиям розничной торговли рекомендовано реализовывать отдельные виды социально значимых продуктов питания, а также детского питания и товаров для детей с торговой наценкой не выше 10% от закупочной (оптовой) стоимости. Информация о нарушениях при формировании цен направляется в управление федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю или в департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, в Туапсинскую межрайонную прокуратуру, рассказал начальник управления торговли и бытового обслуживания администрации муниципалитета Артур Багарян. Также обнаруживается отсутствие ценников, о чем сообщается в территориальный отдел «Роспотребнадзора».

Согласно информации руководителей оптовых баз, поставки продуктов в районе продолжаются, ассортимент социально-значимых товаров постоянно пополняется и находится в необходимом объеме.

Список продуктов и товаров, на которые ограничивается наценка, расширен и насчитывает 23 наименования (с перечнем можно ознакомиться на https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/625680/).

По указанию главы муниципалитета Виталия Мазнинова рейдовые группы будут дополнительно проверять цены на строительные материалы. Руководитель муниципалитета подчеркивает: мониторинг должен осуществляться ежедневно, в зоне внимания должны находиться как крупные сетевые торговые комплексы, так и мелкие магазины.


Количество показов: 526

Возврат к списку