Введите искомое слово или фразу

Детская школа искусств поселка Новомихайловского получит новые музыкальные инструменты и оборудование в рамках нацпроекта

Дата:
18 марта 2022
Событие:
В Туапсинском районе продолжается укомплектование инструментами детских школ искусств и укрепление их материально-технической базы. Новые музыкальные инструменты, оборудование и учебная литература, купленные в рамках национального проекта «Культура», поступят в ДШИ имени Г.Ф. Пономаренко поселка Новомихайловского.

На инструменты и оснащение выделены 5 миллионов 747 тысяч рублей, рассказала начальник отдела культуры администрации муниципалитета Юлия Данилова. Школа получит балалайки, домры, гусли, пианино, два аккордеона, ударную установку, комплект интерактивного оборудования, а также мольберты, офортные станки и литературу по музыке. Аккордеоны уже изготавливают на заводе.

Поставки начнутся в апреле, первой партией для ДШИ направят балалайки, домры, гусли и ударную установку. До начала нового учебного года учреждению передадут все остальное.

Новые музыкальные инструменты преподавателей и воспитанников новомихайловской школы искусств радуют несколько лет подряд: в 2018 году ДШИ получила фортепиано, в 2019 - ксилофон, в 2020-м - большой и малый барабаны и оркестровые тарелки.


Количество показов: 516

Возврат к списку