Введите искомое слово или фразу

Туапсинский район с рабочим визитом посетила вице-губернатор Кубани Анна Минькова

Дата:
18 марта 2022
Событие:
Сегодня вице-губернатор Кубани Анна Минькова провела свой рабочий день в Туапсинском районе. Она побывала в средней школе № 2 города Туапсе, где проводится реконструкция, а также в театре юного зрителя, в котором ремонтируют большой зрительный зал. Вице-губернатора сопровождал заместитель главы муниципалитета Анатолий Ачмизов.

Вторая школа в 2019 году стала участником госпрограммы Краснодарского края «Развитие образования», в рамках которой на ее капитальный ремонт из федерального, регионального бюджетов и казны муниципалитета выделили более 50 миллионов 400 тысяч рублей. В прошлом году все запланированные работы в основном корпусе, в здании мастерских и в здании, которое теперь станет дополнительным учебным корпусом, были выполнены: отремонтированы кровля, фасад, внутренние помещения, заменены инженерные сети (системы электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, кондиционирования, пожарной сигнализации, видеонаблюдения).

Сейчас за счет средств районного бюджета ведется капитальный ремонт наружных сетей системы канализации и водоотведения, после чего на территории уложат тротуарную плитку.

На время реконструкции воспитанники второй школы переведены в городские СОШ № 4 и № 11.

Капитальный ремонт театра юного зрителя города Туапсе ведется уже более десяти лет. Реконструкция большого зрительного зала, рассчитанного на 230 мест, – его завершающий этап. Средства на запланированные работы, около 12 миллионов рублей, выделили депутаты ЗСК из бюджета Краснодарского края.

Во время предыдущего ремонта в зале было переустроено пространство, сделан ступенчатый пол (гребенка), начато обустройство новой сцены, появились балконы, закуплены новые кресла, современное музыкальное, световое и видеопроекционное оборудование, кресла, театральные экраны. Сейчас уже уложили специальный театральный сценический настил, монтируют механику сцены и спецконструкции, приступили к завершающим работам по замене и установке систем отопления, вентилирования, кондиционирования, электроснабжения и пожарной сигнализации.

Завершить работы планируется в конце апреля, затем нужно будет установить оборудования и кресла, и в конце мая большой зал хотят уже открыть.

Подводя итоги объезда, Анна Минькова подчеркнула: главное – выполнить все взятые на себя обязательства.


Количество показов: 594

Возврат к списку