Введите искомое слово или фразу

Туапсинский район занимает шестое место среди муниципалитетов Краснодарского края по объему собственных доходов в консолидированном бюджете региона

Дата:
21 марта 2022
Событие:
Туапсинский район занимает шестое место среди 44 муниципалитетов Краснодарского края, объем собственных доходов консолидированного бюджета региона которых составляет более 8 миллиардов рублей. Итоги исполнения доходной части консолидированного бюджета края в 2021 году, а также задачи на 2022 год глава муниципалитета Виталий Мазнинов обсудил сегодня на традиционном аппаратном совещании.

Минувший год, как отметила начальник финансового управления районной администрации Юлия Кулакова, и по исполнению плановых назначений, и наращиванию динамики роста поступлений доходов имел свои трудности и сложности, однако, несмотря на это, совместными усилиями удалось достичь положительных показателей.  

Так, в 2021 году Туапсинский район внес в консолидированный бюджет края по собственным доходам около 8 миллиардов 057 миллионов рублей. Муниципалитет опередили только Краснодар, Сочи, Новороссийск, Анапа и Темрюкский район. Плановые бюджетные назначения исполнены на 107,2.

Бюджет Туапсинского района исполнен в объеме 1 миллиард 271 миллион рублей или на 115,9 % от плановых бюджетных назначений, темп роста составил 115,7 % к уровню фактических поступлений прошлого года.

Бюджеты поселений выполнены так же, в полном объеме, или на 107 % от плана, темп роста составил 108,9 %, при этом обеспечили существенную динамику темпа роста, в трех поселениях – от 100,2 % до 104,2 %.

Задачи региона по обеспечению темпов роста по налогу на доходы физических лиц, а также  по обеспечению собираемости имущественных налогов с физических Туапсинский район тоже выполнил.

В рейтинге по итогам 2021 года муниципалитет по собственным доходам занимает девятое место по исполнению плана с показателем 115,9 %, в части консолидированного бюджета края - 34 место с показателем исполнения плана 107,2 %.

- Задачи на текущий год перед нами стоят не меньшие, - подчеркнул Виталий Мазнинов. – В нынешней непростой обстановке нужно усилить работу по наполняемости бюджета и использовать для этого все возможности. Туапсинский район – это и транспортный узел, и мощный промышленный комплекс, и курорты. Считаю, что ставку сейчас необходимо делать на развитие именно курортной отрасли.


Количество показов: 482

Возврат к списку