Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе возобновляются поставки потребителям сжиженного газа

Дата:
23 марта 2022
Событие:
Критическая ситуация, сложившаяся в Туапсинском районе с обеспечением жителей сжиженным газом, вновь стала ключевым вопросом совещания по газоснабжению, которое сегодня провел глава муниципалитета Виталий Мазнинов. Как прозвучало на встрече с участием руководителей ресурсоснабжающих предприятий, бесперебойные поставки топлива возобновятся с начала будущей недели, первые же партии, как предполагается, начнут поступать уже в конце нынешней.

Как доложил заместитель главы района Александр Мамлай, ОАО «Туапсегоргаз», на сегодня единственное в муниципалитете предприятие, доставляющее сжиженный газ, ожидает очередные выплаты из бюджета Краснодарского края, что позволит стабилизировать ситуацию. Выделенных субсидий на закупку топлива хватит до конца апреля.

Виталий Мазнинов потребовал от поставщика ресурса в кратчайшие сроки решить вопрос, составить детальный план выходы из кризисного положения и напомнил: у администрации района есть свой альтернативный вариант – создание на базе ООО «АТП» нового предприятия, которое будет заниматься доставкой газа.

Глава района также подчеркнул: закупочные цены на сжиженный газ сейчас не поднимаются, затраты возмещаются, пора «Туапсегоргазу» начинать ответственно выполнять свои обязательства, иначе такой подход можно расценивать как нежелание работать.


Количество показов: 427

Возврат к списку