Введите искомое слово или фразу

Перед депутатами Туапсинского района об итогах работы отчитался начальник отдела полиции муниципалитета

Дата:
25 марта 2022
Событие:

Сегодня прошла 55-я сессия Совета депутатов Туапсинского района. Одним из ключевых вопросов ее повестки был отчет начальника отдела МВД России в муниципалитете Вячеслава Котова по итогам работы полиции в 2021 году.

 

В минувшем году, как отметил Вячеслав Котов, произошли значимые события, которые потребовали принятия и реализации решений, направленных на стабилизацию общественно-политической обстановки в районе. Значительные ресурсы были задействованы для обеспечения общественного порядка и безопасности людей, в том числе в период подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы и Всероссийской переписи населения, были приняты комплексные меры по организации безопасности жителей и гостей в дни курортного сезона, проведена значительная работа по выявлению, пресечению и профилактике нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Кроме того, полицейские были ориентированы на проверку соблюдения масочного режима, социальной дистанции, других антиковидных ограничений.

В 2021 году в районе, как прозвучало в докладе, зарегистрировали более 1700 уголовно наказуемых преступлений, согласно статистике, уменьшилось количество грабежей, в том числе на улицах, квартирных краж и угонов транспорта. Особое внимание уделялось профилактике и пресечению различного вида мошенничеств, подразделения для этого были укомплектованы квалифицированными специалистами, специализирующимися на противодействии противоправным деяниям, совершаемым с помощью информационных технологий. Данное направление работы остается приоритетным и в наступившем году.

В своем докладе Вячеслав Котов также отметил: согласно опросам, проведенным независимыми экспертами, уровень доверия граждан к органам внутренних дел вырос, и выразил уверенность, что при дальнейшем конструктивном взаимодействии с органами власти, общественными формированиями новые поставленные задачи будут выполнены эффективно.

Депутаты приняли решение признать работу отдела полиции удовлетворительной.



Количество показов: 385

Возврат к списку