Введите искомое слово или фразу

В администрации Туапсинского района обсудили требования по обеспечению в новом курортном сезоне безопасности на воде

Дата:
25 марта 2022
Событие:

Сегодня Туапсинская транспортная прокуратура провела в здании администрации муниципалитета совещание с участием представителей межрайонной прокуратуры, отдела МВД, морского порта Туапсе, центра ГИМС МЧС, курортной отрасли, заместителей главы района. Темой обсуждения было обеспечение нынешним летом безопасности мореплавания и людей при эксплуатации маломерных судов.

 

Как отметил Туапсинский транспортный прокурор Александр Гусаковский, в прошлом курортном сезоне систематические проверки контрольно-надзорными и правоохранительными органами предпринимателей, которые оказывают на туапсинских пляжах услуги с использованием маломерного флота, показали: нарушения требований законодательства имеют место, кроме того, нужно обязательно открыть шрафстоянку для маломерных судов-нарушителей.

Спецстоянку для задержанных судов планируют организовать в поселке Новомихайловском, рассматривается, кроме того, возможность передавать плавсредства собственнику для ответственного хранения, доложил начальник управления по развитию курортов администрации муниципалитета Сергей Доморат.

Летом-2022 в районе наметили открыть 70 пляжей, из них – 11 муниципальных и 22 детских, на территории муниципалитета в пользование переданы 106 участков акватории Черного моря, в том числе 39 – для купания и 22 – для проката маломерных плавательных средств.

Как было подчеркнуто на встрече, с началом курортного сезона сотрудники районной администрации будут проводить ежедневный мониторинг всех пляжей для анализа ситуации.

 



Количество показов: 348

Возврат к списку