Введите искомое слово или фразу

В селе Георгиевском прошло торжество, посвященное Дню работника культуры

Дата:
25 марта 2022
Событие:

Сегодня в Туапсинском районе чествовали и поздравляли с профессиональным праздником работников сферы культуры. В селе Георгиевском прошло торжество «Хранители счастья», на которое пригласили руководителей и специалистов Домов культуры, клубов, музеев, библиотекарей, педагогов детских школ искусств, представителей творческих коллективов, студий, кружков, ветеранов отрасли.

 

От имени главы муниципалитета Виталия Мазнинова собравшихся поздравили, а также поблагодарили за труд и пожелали вдохновения, новых творческих находок и высот заместители руководителя Анатолий Ачмизов и Сергей Сидоренко.

На празднике приветствовали культработников, которые добились особых успехов, внесли весомый вклад в развитие отрасли и чьи усилия и достижения были отмечены наградами. Лучшим вручили почетные грамоты министерства культуры Краснодарского края, администрации муниципалитета, отдела культуры, впервые были награждены номинанты премии «За достижения в области культуры и искусства по итогам года», ими стали 10 человек. Особо чествовали педагога Марию Колпакиди, начальника Октябрьской централизованной клубной системы Татьяну Сычеву и директора детской художественной школы имени А.А. Киселева Туапсе Ирину Черемянову, удостоенных звания «Почетный работник культуры Туапсинского района», а также победителей ежегодного конкурса среди учреждений культуры и коллективов.

Теплые слова благодарности, кроме того, прозвучали в адрес ветеранов отрасли, которые, в свою очередь, напутствовали молодых и только начинающих культработников.

К своим коллегам обратилась начальник отдела культуры администрации муниципалитета Юлия Данилова. Она отметила: в районе трудятся более 700 культработников и деятелей искусств - хранителей и популяризаторов богатого духовного наследия, творцов и новаторов, все они обеспечивают связь поколений, помогают другим понять мир, а сами меняют его к лучшему.

На празднике выступили туапсинские творческие коллективы.



Количество показов: 374

Возврат к списку